Прямой эфир Новости спорта

Кровь для пострадавших при пожаре на химзаводе Павлодара сдают полицейские

По 450 мл крови сдали более 50 сотрудников правоохранительных органов Павлодара для пострадавших при пожаре.

"Частичку себя для спасения других людей отдали более 50 сотрудников полиции. Полицейские понимают, как порой бывают необходимы те самые сданные 450 мл крови для пострадавших и больных людей. Иногда этого количества достаточно, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней", - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Отметим, что павлодарцы в погонах становятся донорами не в первый раз. Они участвуют в организованных социальных акциях по сдаче крови, либо сдают кровь по своей инициативе. Некоторые полицейские сегодня сделали это впервые. Однако были и те, для кого донорство стало привычным делом.

В пресс-службе департамента также сообщили, что сотрудники станции переливания крови всегда рады видеть полицейских в рядах добровольцев-доноров, потому что стражи порядка регулярно проходят медосмотры, обладают хорошей физподготовкой и подходят по возрасту.

Напомним, четвёртого января произошёл крупный пожар на территории ТОО "Компания Нефтехим LTD". Сигнал об этом на пульт 101 поступил в 18:44. На место происшествия, кроме дежурных подразделений, были срочно направлены сотрудники отдыхавших в праздничные дни смен подразделений по ЧС города. На площади около 150 квадратных метров в одноэтажном цехе расфасовки полипропиленовых изделий открыто горела продукция предприятия.

Причину возгорания и ущерб должна установить объединённая комиссия ДЧС, ДВД и работников самого предприятия. Ранее поступавшую информацию о взрывах во время происшествия спасатели пока не подтверждают. Пожар был локализован в 20 часов 35 минут, а ликвидирован - в 23.08.

С места пожара были госпитализированы: товарный менеджер Шарипов Максат Аскарович, 1989 г.р., (его состояние врачи оценили как средне-тяжёлое, с ожогами 45% кожи лица, туловища, верхних и нижних конечностей он бы доставлен в больницу- Авт.), а также машинисты ГПМ Абуов Каирбек Тулешевич, 1972 г.р., (состояние средне-тяжёлое, ожоги 40% кожи лица, туловища, верхних и нижних конечностей - Авт.) и Шарипов Ринат Муратович 1988 г.р. (состояние средне-тяжёлое, ожоги 25% кожи лица, верхних и нижних конечностей - Авт.).

Два других работника компании Сергей Мутас и Куаныш Искаков погибли на месте происшествия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров