
По информации пресс-службы Атырауского областного суда, гражданин Великобритании Грей Крейг Дэвид работал главным техническим специалистом в компании "БМТ АРГОСС Би.Ви". Это подрядная организация разработчика месторождения Кашаган, специализирующаяся на метеорологических услугах.
Имея разрешение на работу только в период с 15 мая 2014 года по 23 апреля 2015 года, иностранец продолжил трудовую деятельность по истечению указанного срока, совершив, тем самым, административное правонарушение.
"Административный суд города Атырау признал иностранца виновным в нарушении правил пребывания, связанных с осуществлением трудовой деятельности без получения разрешения на трудоустройство, и оштрафовал на 49 550 тенге", - сообщили в пресс-службе областного суда Атырау.
Кстати, две недели назад за аналогичное правонарушение судом был оштрафован коллега Крейга – гражданин Великобритании Кой Гавин Паул, работавший с ним в одной компании.
-
1⚠️ Air Astana предупредила о переносе рейсов из-за закрытия аэропорта Хитроу
-
6504
-
0
-
5
-
-
2🛍22 и 23 марта в нескольких районах Алматы пройдут сельскохозяйственные ярмарки
-
6334
-
2
-
11
-
-
3‼️Верблюд едва не затоптал человека во время праздника на площади в Балхаше
-
2895
-
5
-
24
-
-
4🌡Прогноз погоды на 22 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
2754
-
1
-
1
-
-
5⚡️Новым главой МОК впервые стала женщина
-
2896
-
0
-
33
-
-
6🔥Склад с продуктами и автомаслами загорелся в Боралдае
-
2734
-
0
-
9
-
-
7⚠️Пассажирский автобус и "ГАЗель" столкнулись в Усть-Каменогорске. Пострадали пассажиры и пешеход
-
2600
-
0
-
10
-
-
8👮♀️119 Наурызов служат в Казахстане
-
2464
-
6
-
23
-
-
9🇺🇸Дональд Трамп отправил поздравительную телеграмму в Акорду
-
2301
-
0
-
128
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 марта
-
2521
-
0
-
4
-