Прямой эфир Новости спорта

Красоты каньонов в США и Казахстане сравнили ведущие телепроекта для туристов

Ведущая программы "Двойные стандарты. Тут вам не там!" на НТВ Ирина Шихман рассказала о плюсах и минусах путешествий по Чарынскому каньону.


В последнем выпуске программы "Двойные стандарты. Тут вам не там!" ведущие Ирина Шихман и Андрей Самарцев сравнили один из глубочайших каньонов в мире Гранд-Каньон в США и Чарынский каньон в Казахстане.

Чемодан с надписью "Чарынский каньон" достался Ирине Шихман, которая в начале передачи призналась, что предпочла бы поездку в США.

"Там (в Казахстане. – Авт.) всё удовольствие на одно селфи. Где нет туристов, там и сервиса отродясь нет", – отметила ведущая.

В ходе путешествия её мнение поменялось.

"Чарынский каньон не такой "гранд", как американский коллега, но по красоте явно не уступает. Однозначно, с первого взгляда я влюбилась в тебя, Чарынский каньон. Такое ощущение, что никто, кроме меня, на тебя не претендует – туристов здесь практически нет", – отметила Ирина Шихман.

В дороге ведущая поинтересовалась у иностранцев, что их привлекает в путешествиях по Казахстану.

"Здесь дёшево и мы хотим увидеть что-нибудь новое. К тому же мы давно искали страну, где мало туристов", – ответили путешественники.

Поездка обошлась в 22 418 рублей (примерно 134 000 тенге), тогда как Андрей Самарцев потратил в США почти 60 000 рублей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров