
В Уральске количество пострадавших в крупной автоаварии с участием двух пассажирских автобусов и двух легковых машин возросло до 58 человек. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области.
ДТП случилось на подъезде к мосту через реку Чаган. Водитель пассажирского автобуса маршрута №7 попытался по обочине объехать образовавшуюся пробку и столкнулся с автомобилем Renault Duster. Затем автобус врезался в автобус маршрута №5, двигавшегося в том же направлении.
"Я ехал по своей полосе. Увидел в боковое зеркало, что на мою машину несётся автобус. Сдал влево, но он все равно задел меня по касательной. Ущерб машине в несколько сотен тысяч тенге", – рассказал водитель Renault Duster Игорь Мезенцев.
От сильного удара больше всего пострадали люди, находившиеся в автобусе маршрута №7. Двое пассажиров вылетели через лобовое стекло вместе с поручнями, за которые они держались. Автобус маршрута №5 от удара врезался в ехавший впереди автомобиль "Лада Ларгус".
"Нужно разбираться, что произошло. Главное, чтобы пострадавшие остались живы. Водитель имел необходимый опыт, машина была исправна", – сообщил директор ТОО "Акжол авто" Эльдар Вагапов, чьё предприятие обслуживает городской маршрут №7.
На место аварии прибыли 7 бригад скорой помощи.
"В областную клиническую больницу было доставлено 17 человек, еще 41 пострадавший доставлен в городскую многопрофильную больницу. С различными травмами госпитализировано 6 человек", – рассказала заместитель руководителя Управления здравоохранения ЗКО Гульнара Абдрахманова.
Сейчас по факту ДТП ведется расследование. По предварительной версии водитель автобуса маршрута №7 не справился с управлением.
"Водитель не соблюдал боковой интервал и столкнулся с легковым автомобилем. Затем из-за несоблюдения дистанции врезался в автобус", – пояснил начальник отдела местной полицейской службы ДВД ЗКО Манарбек Нажиев.
Авария в Уральске произошла 24 августа в утренний час пик.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3474
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2737
-
0
-
10
-
-
3⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2777
-
4
-
18
-
-
4❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2819
-
0
-
37
-
-
5⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
3014
-
7
-
20
-
-
6🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2820
-
7
-
44
-
-
7❗️Не терять лицо, не поддаваться соблазнам: президент рассказал о своей матери Турар Шабарбаевой
-
2361
-
3
-
77
-
-
8❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2468
-
9
-
76
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 10 мая
-
2469
-
2
-
5
-
-
10💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2683
-
3
-
13
-