Прямой эфир Новости спорта

"С Рыбакиной кому угодно будет сложно сражаться". Британские теннисистки о матче с Казахстаном

Юлия Путинцева и Елена Рыбакина принесли Казахстану победу в матче с хозяйками корта.

Капитан сборной Великобритании по теннису Энн Кеотавонг после поражения от сборной Казахстана на чемпионате мира – Кубке Билли Джин Кинг – высоко оценила уровень нашей команды.

Победу Казахстану принесли Юлия Путинцева и Елена Рыбакина в одиночных играх. Третью, парную встречу наша сборная проиграла. Итог матча – 2:1 в пользу Казахстана.

Сборная Великобритании после матча в Глазго особенно выделила уверенную игру чемпионки Уимблдона Елены Рыбакиной.

"Мы испытали разочарование после одиночных игр, ведь по их итогу мы проиграли матч, – сказала Кеотавонг на послематчевой пресс-конференции. – У наших теннисисток были шансы, но они их не реализовали. Для Хэрриет Дарт встреча с Еленой Рыбакиной была большим вызовом. Мы высоко оцениваем уровень игры Рыбакиной, который она показывает на корте. Победить её будет трудно любому игроку на этом турнире. А в парной игре энергия нашей команды бросалась в глаза, это не может не радовать".

Энн Кеотавонг и Хэрриет Дарт / Фото Андрея Ударцева

9 ноября Казахстан может поставить точку в вопросе о том, кто выйдет в полуфинал чемпионата мира из группы C. Для этого нашим теннисисткам нужно победить Испанию. 

Матч Казахстан – Испания начнётся 9 ноября в 22.00 по времени Астаны. Его можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала Qazsport.

Спонсор публикаций о победах сборной Казахстана на чемпионате мира – букмекерская контора Olimpbet.


Читайте также:


Новости партнеров