Прямой эфир Новости спорта

Капитан сборной Казахстана по теннису: Мы можем выиграть чемпионат мира

Для выхода в полуфинал казахстанским теннисисткам нужно победить Испанию.

Теннисистки сборной Казахстана на пресс-конференции подвели итоги поединка с Великобританией на Кубке Билли Джин Кинг – чемпионате мира среди женских национальных сборных.

Победу Казахстану принесли Юлия Путинцева и Елена Рыбакина в одиночных играх. Третью, парную встречу наша сборная проиграла. Итог матча – 2:1 в пользу Казахстана.


Читайте также:


"Матч с Хэрриет Дарт был сложным, она играла хорошо, особенно во втором сете. Я проиграла несколько геймов на своей подаче, но в целом это был хороший матч для меня", – сказала Рыбакина после матча.

Капитан команды Ярослава Шведова положительно оценивает сегодняшний результат Казахстана и настроена на успех.

"Мы можем выиграть Кубок Билли Джин Кинг", – считает Шведова.

Ярослава Шведова и Елена Рыбакина / Фото Андрея Ударцева

9 ноября Казахстан может поставить точку в вопросе о том, кто выйдет в полуфинал чемпионата мира из группы C. Для этого нашим теннисисткам нужно победить Испанию. Большое значение в этом противостоянии будет иметь матч Елены Рыбакиной против 13-й ракетки мира Паулы Бадосы.

"Я буду стараться выложиться по полной, – сказала Рыбакина. – Я знаю Паулу так же хорошо, как и она меня. Считаю, что может получиться хорошая игра. Надеюсь, мы выиграем, а пока главное – восстановиться".

Матч Казахстан – Испания начнётся 9 ноября в 22.00 по времени Астаны. Его можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала Qazsport.

Спонсор публикаций о победах сборной Казахстана на чемпионате мира – букмекерская контора Olimpbet.

Новости партнеров