Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев в Украине просят покинуть страну из-за массовых атак

Находящихся в этой стране соотечественников призывают не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Посольство Казахстана в Украине выступило с заявлением, в котором просит казахстанцев воздержаться от поездок в эту страну, а находящихся там – по возможности покинуть территорию Украины. 

"В связи с активизацией атак на гражданскую инфраструктуру и государственные объекты по всей Украине, посольство Республики Казахстан настоятельно просит своих граждан воздержаться от поездок в Украину, а тех, кто пребывает в стране, не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и находиться в укрытиях и бомбоубежищах", – говорится в сообщении посольства в Telegram-канале.

Кроме того, посольство убедительно просит граждан Казахстана по возможности покинуть территорию Украины.

Утром 10 октября в Киеве прогремело несколько взрывов. В результате российского обстрела погибли не менее восьми мирных жителей, пострадали 24 человека.

Обстрелу также подверглись другие регионы и крупные города Украины. По заявлению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, по украинским городам утром 10 октября выпустили 75 ракет, из которых 41 сбили системы ПВО.

Владимир Путин признал, что армия РФ нанесла массированный удар по украинским объектам инфраструктуры. Он заявил, что это ответная реакция на то, что Украина якобы подорвала газопровод "Северный поток".


Читайте также:


 

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров