Прямой эфир Новости спорта

Путин: Россия совершила массированный удар по объектам инфраструктуры Украины

Это были ответные меры в связи с тем, что Украина якобы подорвала газопровод "Северный поток", заявил президент РФ.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами совбеза прокомментировал ракетные обстрелы по инфраструктуре Украины. Видеозапись его выступления опубликовал официальный Telegram-канал Кремля.

Российский президент признал, что армия РФ нанесла массированный удар по украинским объектам инфраструктуры. Он заявил, что это ответная реакция на то, что Украина якобы подорвала газопровод "Северный поток".


Читайте также: В Киеве прогремело несколько взрывов


"Сегодня утром по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации", – заявил Владимир Путин.

Кроме того, по его словам, Украина уже якобы совершила "три теракта" в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать "Турецкий поток".

Ранее в Киеве прогремело несколько взрывов. Удары по Киеву попали в эфир BBC во время прямого включения. В результате российского обстрела погибли не менее восьми мирных жителей, пострадали 24 человека.

Обстрелу также подверглись другие регионы и крупные города Украины. По заявлению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, по украинским городам утром 10 октября выпустили 75 ракет, из которых 41 сбили системы ПВО.

В результате обстрелов пострадала энергетическая инфраструктура Львовской областиХарькова и Житомирской области, сообщает Telegram-канал "Политика Страны". Харьков в результате оказался полностью обесточен, во Львове отключили электроснабжение после взрыва на ТЭЦ. Перебои с подачей света и воды наблюдаются в Сумской и Полтавской областях.

Новости партнеров