
Казахстан, Россия и Узбекистан обсудили возможности трёхстороннего взаимодействия в газовой отрасли, сообщает сайт "Газпрома".
Казахстан на рабочей встрече представлял министр энергетики Болат Акчулаков, Россию – председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, Узбекистан – глава Минэнерго Журабек Мирзамахмудов.
"Участники встречи обсудили возможности трёхстороннего взаимодействия в газовой отрасли", – говорится в сообщении.
В январе 2023 года Казахстан и Россия подписали дорожную карту по поставкам и переработке газа.
В конце 2022 года российская сторона сообщала, что Казахстан готов вступить в "газовый союз" с РФ, хотя Минэнерго РК опровергало такую трактовку ситуации. Премьер-министр Алихан Смаилов позже рассказал, что Казахстан пока не получал от России никаких конкретных предложений по вопросу о создании "тройственного газового союза" и ожидает нового раунда переговоров с "Газпромом".
-
1💰 207 млн тенге из республиканского бюджета потратили нерационально – аудиторская палата
-
2757
-
2
-
21
-
-
2🌲 Жители Алматы могут беcплатно получить саженцы для озеленения дворов
-
2997
-
4
-
30
-
-
3🆕 Программу кредитования дольщиков запускают в Казахстане
-
2663
-
0
-
6
-
-
4🌡Прогноз погоды на 2 апреля: свыше 20 градусов тепла ожидается на юге и западе страны
-
2515
-
0
-
0
-
-
5⁉️Минэнерго: Вопрос продажи доли АНПЗ не рассматривается
-
2485
-
2
-
14
-
-
6‼️Вывезли за город и вымогали деньги: в Кызылорде вынесли приговор четырём участникам преступной группы
-
2476
-
2
-
21
-
-
7⚡️Президенты, короли и султаны поздравили Токаева с праздником Ораза айт
-
2390
-
1
-
58
-
-
8❗️Когда потолок становится полом. О последствиях землетрясения в Жамбылской области и неопределённости
-
2398
-
2
-
13
-
-
9⚠️ На 190 улицах Астаны обновят дорожную разметку
-
2419
-
1
-
6
-
-
10‼️Скандальное фото с флагом Казахстана: суд наказал родителей ещё одной несовершеннолетней девушки
-
2417
-
6
-
36
-