Прямой эфир Новости спорта

Казахстан изучит опыт развития индустрии K-pop

Кроме того, прорабатывается вопрос открытия прямых авиарейсов между Нур-Султаном и Сеулом.

Казахстан будет изучать южнокорейский опыт развития индустрии популярной музыки. Об этом говорилось на встрече министра культуры и спорта Даурена Абаева с послом Республики Корея Ку Хонг-соком, сообщает пресс-служба Минкультуры.

2022 год в двух странах проходит под эгидой культурного обмена. 

"План мероприятий включает проведение Дней казахстанского кино в Корее, фестиваля корейской культуры, ночи классической музыки, форума киноиндустрии, а также выставки корейских ремёсел в Казахстане. Министр остановился на вопросах сотрудничества в области креативной экономики, изучения опыта развития индустрии K-pop", – рассказали в министерстве.

Даурен Абаев пригласил корейскую сторону принять участие в международном кинофестивале "Евразия" и турнире по казакша курес, а также предложил рассмотреть вопрос подписания меморандума о сотрудничестве в области спорта с Министерством культуры, туризма и спорта Республики Корея.


Читайте также:


Посол Южной Кореи сообщил об инициативах своей страны.

"Прорабатывается вопрос запуска прямого авиасообщения между Нур-Султаном и Сеулом, а также открытия генерального консульства Казахстана в Пусане", – рассказал Ку Хонг-сок.

В этом году исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей.

Новости партнеров