Казахстанский легкоатлет Георгий Шейко выиграл серебро на чемпионате Азии

Континентальное первенство проходило в японском Номи.

Казахстанский легкоатлет Георгий Шейко стал серебряным призёром чемпионата Азии по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км представитель Уральска пришёл к финишу вторым (1:20:47) после корейца Ким Хён Суба (1:19:50). Тройку сильнейших замкнул Ирфан Колотум Тоди из Индии (1:20:59).

Георгий Шейко, Ким Хён Суб и Ирфан Колотум Тоди

Георгий Шейко, Ким Хён Суб и Ирфан Колотум Тоди / Фото с сайта athleticsasia.org

В 2016 году Георгий Шейко занял третье место на чемпионате Азии. Континентальное первенство по спортивной ходьбе также принимало японское Номи.

Кроме того, Георгий Шейко – участник Олимпийских игр в Лондоне (35-е место) и в Рио-де-Жанейро (34-е место).