Казахстанский боксёр выиграл Кубок Короля в Таиланде

Одно золото и две бронзы привезут казахстанцы из Таиланда.

Садриддин Ахмедов

Садриддин Ахмедов / Фото КФБ

Казахстанец Садриддин Ахмедов выиграл золото на турнире в Таиланде, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

В полуфинале чемпион мира 2016 года по боксу среди молодёжи Ахмедов одолел филиппинца Жоэля Бахо. В финале ему предстоял многообещающий поединок с узбекским боксёром, серебряным призёром Олимпиады Шахрамом Гиясовым, который в Рио проиграл лишь Данияру Елеусинову. Но поединок не состоялся – Гиясов отказался от боя. Садриддин Ахмедов стал чемпионом тайского турнира.

На турнире Thailand Invitation International Boxing Tournament (Кубок Короля) Казахстан представляли семь казахстанских боксёров. Самыми сильными соперниками для казахстанцев были кубинцы и представители Узбекистана.

До полуфинала дошли лишь трое наших боксёров – Азат Махметов (52), Ерик Альжанов (75) и Садриддин Ахмедов (69). И Махметов, и Альжанов в полуфинале встречались с кубинцами, проиграли и в итоге получили бронзовые медали турнира.