Казахстанская теннисистка Анна Данилина стала победительницей турнира серии ITF W 25 в парном разряде

Это седьмой титул Данилиной в сезоне.

Казахстанская теннисистка Анна Данилина завоевала седьмой титул в сезоне: вместе с украинкой Валерией Страховой она стала чемпионкой парного разряда турнира серии ITF W 25 во Франции, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

В финале Данилина и Страхова в трёх сетах обыграли третью пару соревнований – француженок Одри Алби и Лиолеи Жанжан. Матч получился захватывающим. Первая партия дошла до тай-брейка, где удача улыбнулась хозяйкам корта – 7:6 (9:7). Во втором сете Анна и Валерия полностью доминировали на корте, сделав два брейка. Казахстанско-украинская пара довела партию до победы – 6:2. Судьбу трофея решила третий игровой отрезок. На супертай-брейке за счёт опыта и мастерства Данилина и Страхова победили соперниц со счётом 10:4.

Анна Данилина (справа) и Валерия Страхова/ Фото пресс-службы ФТК.

Теперь на счету у Данилиной в этом сезоне – рекордные семь титулов в парном разряде. При этом Анна продолжает борьбу и в одиночном разряде этого турнира, где дошла до полуфинала. Сегодня казахстанская теннисистка поборется за путевку в финал с француженкой Алисой Роббе.