Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев поздравили с наступающим католическим Рождеством

Епископ Хосе Луис Мумбиела Сиерра пожелал всем казахстанцам счастливого Рождества и благополучного 2022 года.

С наступающим католическим Рождеством поздравил казахстанцев епископ Алматинской епархии Хосе Луис Мумбиела Сиерра.

"В древние времена, особенно во времена перемен и путешествий, наши предки обращались к звёздам за советом, чтобы не ошибиться в пути. Наше время – это время многочисленных странствий переселенцев, перехода к новой цивилизации, эпохе и культуре. Давайте попросим Святого духа, духа мудрости и совета помочь нам в это рождественское время и в наступающем году распознать эту звезду среди стольких ложных звезд и оптических иллюзий, которые, подобно "фейк-ньюс", не ведут нас, а разрушают наши народы и семьи, наши личные и общественные замыслы", – сказал епископ.

Он пожелал всем казахстанцам счастливого Рождества и благополучного нового года.

"Пусть звезда спасения продолжит озарять своей любовью сердца всех казахстанцев, чтобы вместе мы могли созидать необходимые пути мира и примирения в наших домах и обществе. Счастливого и светлого Рождества! И пусть Новый 2022 Год принесёт благополучие и великие благословения", – сказал Хосе Луис Мумбиела Сиерра.

Трансляция торжественного богослужения сочельника Рождества Христова из кафедрального собора пресвятой Девы Марии Фатимской (Караганда) начнётся 24 декабря в 23.00 по времени Нур-Султана. Посмотреть её можно будет на ютуб-канале "Католики Казахстана"


Читайте также:


Новости партнеров