Прямой эфир Новости спорта

Казахстан снял запрет на ввоз мясной продукции с пяти предприятий Кыргызстана

Госветинспекция Кыргызстана предоставила казахстанской стороне информацию, что эпизоотическая ситуация в стране благополучная.

Казахстан снял введённые ранее временные ограничения на ввоз мясной продукции из Кыргызстана, сообщает Tazabek со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР.

Запрет был введён 12 октября: ограничения коснулись мясной продукции пяти предприятий Кыргызстана: ОсОО "Риха", ЗАО "Кантский хлебзавод", ОсОО "Баркад", ОсОО "Салих ЛТД", ОсОО "Адал-Азык".

Госветинспекция Кыргызстана предоставила казахстанской стороне полную информацию об эпизоотической ситуации в стране, на основании чего Комитет ветконтроля РК снял временные ограничения, говорится в сообщении.

Эпизоотическая ситуация в Кыргызстане благополучная, отметили в Госветинспекции.

8 октября 2018 года Кыргызстан ввёл временное ограничение на ввоз мяса птицы из Казахстана из-за вспышки птичьего гриппа. Казахстан тоже ввёл временное ограничение на ввоз мяса и мясной продукции на свою территорию из Кыргызстана. 13 октября Кыргызстан снял запрет на импорт птицы и птицеводческой продукции из Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров