Казахстан добился очередного успеха на чемпионате мира по борьбе

На юниорском ЧМ во Франции началось противостояние "вольников".

Копилка Казахстана на мировом первенстве по борьбе пополнилась пятой медалью. Обладателем бронзовой награды стал Ербулан Саркытбаев (весовая категория до 50 кг).

В схватке за третье место павлодарский борец вольного стиля одолел грузина Роберти Дингашвили со счётом 12:6.

Во время дневной сессии Ербулан Саркытбаев одолел колумбийца Оскара Тигрероса Урбано – 12:2 и проиграл Хуршиду Парпиеву из Кыргызстана – 2:4. Последний дошёл до финала чемпионата мира, поэтому Саркытбаев получил возможность через утешительный поединок побороться за бронзу. Перед схваткой с Дингашвили казахстанец без боя прошёл Кристиана Нори. Канадец получил травму и отказался выходить на ковёр против Саркытбаева.

Стоит отметить, что в 2014 году Ербулан Саркытбаев занял третье место на чемпионате мира среди кадетов.

Ранее медали на ЧМ-2016 в Маконе завоевали Тамерлан Шадукаев, Кахарман Кисметов, Светлана Анкичева и Марина Седнёва.