
25 млрд тенге перечислили в фонд "Қазақстан халқына" крупнейшие производители меди – группа компаний "Казахмыс" и группа KAZ Minerals.
О поддержке инициативы президента страны Касым-Жомарта Токаева сообщили в руководстве двух компаний.
"Казахмыс и KAZ Minerals, которые до реструктуризации 2014 года вели свою деятельность под общим брендом, готовы поддержать народ Казахстана в решении социальных проблем и помочь социально уязвимым группам населения", – говорится в официальном сообщении компаний.
Читайте также: Сотрудники "Казахмыса" требуют смены руководства и повышения зарплаты в два раза
В начале января сотрудники "Казахмыса" выдвинули руководству требование поднять им зарплату. 21 января "Казахмыс" объявил, что направит свыше 100 млрд на повышение заработной платы и улучшение социальных условий сотрудников. С января текущего года заработную плату всех категорий работников компании повысили в среднем на 30-35%.
Фонд "Қазақстан халқына" был создан по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева. Средства, которые будут отчислять в фонд крупные бизнесмены страны, будут направлены на решение острых социальных проблем, в том числе на оказание адресной медицинской помощи. По расчётам главы фонда Болата Жамишева, "Қазақстан халқына" будет располагать суммой в 100 млрд тенге.
Читайте также:
- Болат Жамишев: Перечисление средств компаний в фонд "Қазақстан халқына" не приведёт к росту цен
- Какой суммой будет располагать общественный фонд "Қазақстан халқына"
- Все крупнейшие компании Казахстана обяжут ежегодно вносить средства в фонд "Қазақстан халқына"
-
1❗️Сотрудники акимата Костаная обзванивают очередников, чтобы выделить им земельные участки под ИЖС
-
2539
-
1
-
8
-
-
2🌡Прогноз погоды на 7 октября: ночные заморозки ожидаются в Алматы и на юге Казахстана
-
2544
-
0
-
5
-
-
3🎫 Сколько болельщиков с билетами не смогли попасть на матч "Кайрат" – "Реал"
-
2195
-
0
-
16
-
-
4❓ В ВКО аким нецензурно выражался, как отреагировал акимат области
-
2126
-
0
-
13
-
-
5🐀 Как в Алматы борются с крысами?
-
2112
-
3
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 октября
-
2205
-
0
-
5
-
-
7🌡Прогноз погоды на 8 октября: туман ожидается на севере и востоке, пыльная буря – на юге страны
-
2392
-
0
-
4
-
-
8❗️Экс-замначальнику департамента КНБ Шымкента Манату Сарбасову вынесли приговор
-
2363
-
3
-
16
-
-
9‼️Убил коллегу и пришёл с повинной: суд присяжных вынес приговор в Акмолинской области
-
2206
-
0
-
10
-
-
10❗️Астанчан предупредили об отключении света, воды и отопления 8 октября
-
2162
-
2
-
11
-