Все крупнейшие компании Казахстана будут ежегодно вносить средства в фонд "Қазақстан халқына", созданный по инициативе президента. Об этом Касым-Жомарт Токаев сообщил на совещании с бизнесменами Казахстана.
"Это не бюджетный фонд, а фонд народа Казахстана. Поэтому его работа должна строиться без долгих бюрократических процедур. Все крупнейшие компании будут ежегодно вносить определённый правительством процент налогооблагаемых доходов в фонд, который будет заниматься полезной благотворительной деятельностью. Надеюсь, что бизнес-сообщество искренне поддержит это начинание", – сказал глава государства.
Он поблагодарил тех предпринимателей, кто уже перечислил деньги в фонд "Народу Казахстана".
Читайте также: Все крупнейшие компании Казахстана обяжут ежегодно вносить средства в фонд "Қазақстан халқына"
"Разница между успешными странами и странами, застрявшими на переходном этапе – это способность или не способность национальной буржуазии отойти от потребительского отношения к стране и гражданам, способность сыграть ключевую роль в трансформационных процессах. По моему глубокому убеждению, в этом и есть настоящий патриотизм со стороны предпринимательства", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
По каждому из направлений социально-экономических реформ создадут проектную группу, куда предприниматели могут отправить своих представителей либо участвовать лично.
"Здесь лишняя бюрократия и формализм не нужны. Каждый из вас, прежде всего, человек дела. Подготовленные предложения должны лечь в основу программы новой экономической политики", – сказал президент.
Читайте также: Попечительский совет фонда "Қазақстан халқына" провёл первое заседание
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3422
-
1
-
46
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3198
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2828
-
0
-
6
-
-
4💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2657
-
11
-
84
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2420
-
11
-
122
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2620
-
1
-
38
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2434
-
0
-
4
-
-
8👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2392
-
5
-
36
-
-
9💬 "Тратила на азартные игры". Многодетная мать из Шымкента выманила у нескольких человек 35,4 млн тенге
-
2361
-
3
-
30
-
-
10🚇 Новую станцию метро в Алматы откроют раньше, чем ожидалось – аким
-
2445
-
0
-
39
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.37 / 6.49