Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев принял лидеров ашкеназского и сефардского раввинатов

Президент поблагодарил их за участие в работе Съезда лидеров мировых религий, а также за активную поддержку этой инициативы Казахстана.
Президент принимает Давида Лау и Ицхака Иосифа / Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял Главного ашкеназского раввина Давида Лау и Главного сефардского раввина Ицхака Иосифа. Глава государства поблагодарил их за участие в работе VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также за активную поддержку этой инициативы Казахстана, сообщается на сайте Акорды.

"Нашу страну во все времена отличало религиозное и культурное многообразие, складывавшееся в течение длительного исторического периода. На территории Казахстана сплелись духовные традиции крупнейших мировых и традиционных религий, в числе которых иудаизм. Казахстан проводит последовательную политику по укреплению межконфессионального и межэтнического согласия", – сказал президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Израиль является одним из важных партнёров Казахстана на Ближнем Востоке. Между странами наращивается торгово-экономическое взаимодействие, последовательно укрепляются культурно-духовные связи.

В свою очередь Давид Лау и Ицхак Иосиф отметили, что Казахстан привержен укреплению межконфессионального диалога, всегда поддерживает свободу вероисповедания и может служить в этом вопросе ярким примером для других государств.


Читайте также:


Новости партнеров