USD: 471.1 / 474.1
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.71 / 5.83
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Токаев открыл съезд духовных лидеров в Нур-Султане

Токаев открыл съезд духовных лидеров в Нур-Султане
Принцип единства в многообразии остаётся основополагающим для Казахстана, подчеркнул президент в своей приветственной речи.

В Нур-Султане открылся VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. С приветственным словом к зарубежным делегатам обратился президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Президент поприветствовал высоких гостей и выразил особое почтение Папе Римскому Франциску, который впервые прибыл в Казахстан с государственным визитом. Глава государства подчеркнул особую важность продвижения вечных духовных ценностей в цифровую эпоху и выразил уверенность, что добрая воля, диалог и сотрудничество помогут в решении глобальных проблем.

"Народ Казахстана впитал в себя традиции разных цивилизаций и религий, дух толерантности и открытости, поэтому принцип единства в многообразии для нас является основополагающим", – сказал Токаев.

Он обратил внимание, что в Казахстане действуют 4000 религиозных объединений, которые представляют 18 конфессий.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона