Прямой эфир Новости спорта

Токаев поздравил Жээнбекова с Днём независимости Кыргызстана

Глава государства отметил, что в Казахстане высоко ценят многовековую дружбу, добрососедство и доверительный характер взаимодействия Нур-Султана и Бишкека.

Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову в связи с Днём независимости Кыргызстана, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент в телеграмме отметил, что за годы суверенного развития Кыргызстан прошёл путь масштабных преобразований, достигнув значимых результатов в деле государственного строительства.

Касым-Жомарт Токаев также подчеркнул, что в Казахстане высоко ценят многовековую дружбу, добрососедство и доверительный характер взаимодействия Нур-Султана и Бишкека.

"Убежден, сложившийся между нами открытый и регулярный политический диалог будет и впредь способствовать всестороннему укреплению казахско-кыргызских отношений в духе стратегического партнерства и взаимной поддержки", – говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев поздравил также Шавката Мирзиёева с Днём независимости Узбекистана

В поздравительном письме президент отметил большие успехи Узбекистана, достигнутые за годы независимости, и динамичное развитие казахско-узбекского диалога, основанного на многовековой дружбе и общей истории.

Глава государства подчеркнул продуктивность двусторонних связей и выразил уверенность в поступательном развитии отношений между государствами.

"Уверен, наша совместная работа станет гарантией успеха в дальнейшем расширении многогранного стратегического партнёрства между нашими братскими странами", – говорится в поздравительной телеграмме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров