Новое постановление санврача ограничивает работу развлекательных заведений и саун.
В Карагандинской области усиливают карантин с 00.00 часов 15 марта. Ограничения в работе религиозных объектов, развлекательных заведений и саун предписывает новое постановление главного санитарного врача региона.
Запрещено:
- проведение поминок;
- деятельность развлекательных учреждений (караоке, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинги, бильярдные, цирки, за исключением объектов города Караганды, в которых реализуется пилотный проект «Ashyq»);
- работа банкетных залов;
- работа детских развлекательных центров (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях);
- работа саун в воскресные дни;
- проведение спортивных мероприятий со зрителями;
- проведение коллективных мероприятий в религиозных учреждениях;
- проведение массовых мероприятий (праздничных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и корпоративов, в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей.
В то же время рекомендовано начать реализацию пилотного проекта «Ashyq» в городе Караганда (в районах имени Казыбек би и Октябрьском районе) на следующих объектах предпринимательства:
- фитнес-клубы;
- спа-центры;
- сауны, бассейны;
- компьютерные клубы (за исключением лиц до 18 лет);
- боулинг-клубы.
Компьютерным клубам и боулингам, расположенным на территории города Караганды и участвующим в реализации проекта «Ashyq», постановление предписывает работать при условии заполняемости не более 75% и режимом работы с 12.00 до 24.00.
Для банков второго уровня и отделений АО «Казпочта», ЦОНов установлено ограничение по времени работы с 9.00 до 18.00.
Разрешено:
- работа государственных органов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора и других в зависимости от производственной необходимости, но при этом не менее 50% сотрудников необходимо перевести на дистанционную форму работы;
- работа дежурных групп дошкольных учреждений при соблюдении комплектации групп не более 25 человек;
- работа объектов культуры (театры, кинотеатры, дома культуры, библиотеки, музеи) заполняемостью не более 20%, но не более 50 человек.
Медицинские и стоматологические организации работают только по предварительной записи.
Карагандинская область находится в "жёлтой" зоне, согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации с коронавирусом.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❕ Авария на ТЭЦ в Караганде оставила город без электричества
-
3576
-
4
-
14
-
-
2🤔Падение школьника в лестничный пролёт: отсутствие ограждения сначала не сочли нарушением
-
3567
-
5
-
6
-
-
3🤔 Шокан Уалиханов – разведчик или учёный?
-
3297
-
47
-
52
-
-
4🐀 Главный санэпидемиолог Актау о нашествии крыс в городе: Дальше будет хуже
-
2996
-
8
-
30
-
-
5🗣️ Глава Нацбанка назвал краткосрочным ослабление тенге и объяснил его причины
-
2981
-
12
-
30
-
-
6❗️ Льготные займы за взятки: в Петропавловске задержали главу филиала Аграрной кредитной корпорации
-
3070
-
2
-
17
-
-
7❗️ Прокуроры нашли нарушения при реконструкции ЭКСПО. Неосвоенные средства намерены вернуть в бюджет
-
2959
-
2
-
24
-
-
8💶 В ЕАЭС на полгода продлили порог беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
2872
-
0
-
20
-
-
9💥 Мощный взрыв произошёл возле аэропорта Ташкента
-
2681
-
0
-
38
-
-
10🎾 Михаил Кукушкин не смог выйти во второй круг ATP 250 Astana Open
-
2746
-
0
-
16
-