Прямой эфир Новости спорта

Кандидат в президенты Казахстана Мейрам Кажыкен проголосовал на выборах

Он пришёл на избирательный участок последним из шести кандидатов в президенты.

Кандидат на пост главы государства Мейрам Кажыкен проголосовал на выборах президента Казахстана.

Мейрам Кажыкен отдал свой голос на избирательном участке №113 – в помещении одного из столичных лицеев. Выступая перед СМИ, кандидат заявил, что народ ожидает перемен и реформ.

"Они нужны нам. Новый президент, кто бы им ни стал, должен начать изменения: социальные, политические, экономические. Потому что времени уже нет. В следующем году должны быть конкретные изменения. Призываю всех казахстанцев отдать свой голос. Время ещё есть. Сегодня я проголосовал за реформы", – отметил он.

Мейрам Кажыкен добавил, что агитационный период был коротким, но кандидатам удалось донести свои идеи до избирателей.

"Сначала избиратели относились к нам с лёгким недоверием, но после часовой-получасовой беседы люди уходили с верой", – добавил он.

"Наша команда в любом случае победила. Мы за полтора месяца сделали такое, что многим и за год невозможно. Начали с нуля, проехали почти весь Казахстан, побывали в 14 регионах. К сожалению, в шести регионах мы не успели, времени мало. Прошу прощения у жителей этих регионов.

Внеочередные президентские выборы в Казахстане стартовали в 7.00 и продлятся до 20.00. Кроме Мейрама Кажыкена на пост главы государства баллотируются Касым-Жомарт Токаев, Жигули Дайрабаев, Каракат Абден, Мейрам Кажыкен и Нурлан Ауесбаев. Все они уже приняли участие в голосовании.

Новшеством текущих выборов стало появление в бюллетене графы "против всех". Победитель будет занимать пост президента в течение семи лет без возможности повторного переизбрания.

Мейрам Кажыкен баллотируется от содружества профсоюзов Казахстана "Аманат".

Новости партнеров