Казахстанский спортивный врач не осуждает футболистов "Астаны", позволивших себе покурить кальян в одном из увеселительных заведений Алматы, передаёт vesti.kz.
"Сейчас кальян - как допинг. Но в моей карьере его не было, и при мне футболисты даже не курили, хотя в других командах были игроки, кто курил и пил. И даже насвай употребляли. Интересно, что те, кто пил и курил, играли в футбол лучше, чем соблюдавшие режим ребята", - сказал Бекежан Сагалыйов.
Спортивный доктор, известный по работе в сборной Казахстана, клубах "Кайрат", "Жетысу", "СКИФ-Ордабасы" и других, считает, что иногда нарушение режима даже полезно спортсменам.
"Не могу точно сказать, насколько кальян или насвай вреден футболистам, но они от них получают какое-то наслаждение. Причем насвай также употребляют дзюдоисты и борцы. Для них он действует как успокоительное. Бывает же такое, выпил сто грамм и настроение поднялось", - отметил он.

Напомним, фото футболистов "Астаны" с кальяном возмутило пользователей сети. Многие раскритиковали поведение игроков столичной команды "Астана", которые, по их мнению, подают плохой пример молодёжи.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2893
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2947
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2853
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2901
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2822
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2937
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2414
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2510
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2481
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2103
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63