Прямой эфир Новости спорта

К посольству РФ в Казахстане несут цветы

Флаг России у посольства приспущен, люди приносят цветы ко входу в дипломатическое представительство.

Казахстанцы несут цветы к зданию Посольства России в Астане. Цветы, свечи и записки со словами соболезнования оставляют на обоих входах в посольство.


Казахстанцы несут цветы к зданию Посольства РФ

Казахстанцы несут цветы к зданию Посольства РФ / Фото informburo.kz


Понедельник, 26 декабря, объявлен в России днём общенационального траура. Такое решение было принято Владимиром Путиным после авиакатастрофы Ту-154 над Чёрным морем, в которой погибло 92 человека.


Сайт посольство на день траура перешёл в ЧБ

Сайт посольства на день траура перешёл в ЧБ / Скриншот сайта


В связи с этим, у посольства приспущен национальный флаг, а сайт ведомства, как и сайты ряда российских СМИ, представлены в чёрно-белых тонах. Выразить свою скорбь некоторые жители Астаны приходили целыми семьями.


Цветы жители несли сразу на оба выхода посольства

Цветы жители несли сразу на оба выхода посольства / Фото informburo.kz


Сегодня присоединился к соболезнованиям министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. По его словам, коллектив погибшего ансамбля имени Александрова был легендарным и всегда поддерживал бойцов в трудных ситуациях, отправлялся за ними в горячие точки. Министр подчеркнул, что ансамбль занимался культурной дипломатией.

"Они всецело отдавались публике, дарили зрителям свой талант. Такие утраты невозместимы, вызывают глубочайшую скорбь", – написал Мухамедиулы на своей странице в Facebook.

Соболезнования по факту гибели пассажиров Ту-154 уже выразил Нурсултан Назарбаев. Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальное известие о трагической гибели российских граждан в результате крушения.

Крушение российского военного самолёта Ту-154 произошло над Чёрным морем 25 декабря. Ту-154 вылетел на базу Хмеймим в Сирии, на борту находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, артисты ансамбля пени и пляски имени Александрова и съёмочные группы трёх федеральных каналов. Делегация летела поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России.

Среди погибших числится "доктор Лиза" – российский врач, филантроп, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал, как ему удалось избежать полёта на роковом рейсе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров