Прямой эфир Новости спорта

К 1 мая этноцентры Караганды получили от акима области более 16 млн тенге

Такой щедрый подарок этнокультурные объединения получили от Нурмухамбета Абдибекова на своё развитие.

На набережной в центральном парке культуры и отдыха Караганды проходят народные гулянья в честь Дня единства народа РК. Аким области Нурмухамбет Абдибеков поздравил всех с праздником, сообщает пресс-служба главы региона. Выступая перед собравшимися, он подчеркнул уникальность и значимость Ассамблеи народа Казахстана. 

"Уверен, праздник единства народа Казахстана для жителей области всегда будет не только символом согласия и уважения, но и уверенности в своем будущем. От всей души хочу поблагодарить всех вас за вклад в дело мира и единства! Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, успехов в созидательном труде!" - завершил своё выступление аким области.

После поздравлений он вручил премию на развитие этнокультурных объединений. Сообщается, что это традиция. Из рук Абдибекова получили по 700 тысяч тенге 24 национально-культурных центра, отмечает пресс-служба акима области.

Напомним, сегодня, 1 мая, в Казахстане празднуют День единства народа. Президент РК Нурсултан Назарбаев для празднования прибыл в Алматы. 

Отметим, что традиционные праздничные шествия на 1 мая в этом году впервые отменили власти Караганды, Темиртау, а также Атырау, Уральска и Усть-Каменогорска.

Власти Семея не стали отказываться от проведения парада в честь 1 мая. По площади прошли пять колонн, посвящённых пяти ценностям независимости: свободе, единству, стабильности, созиданию и процветанию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров