Записку из СИЗО от Натальи Слекишиной опубликовала на своей странице в Facebook её бывший адвокат Айман Умарова с комментарием: "SOS! Слекишина Наталья просит помощи!"
В послании автор письма просит не бросать её и подтверждает подозрения адвоката, что её заставили отказаться от услуг Айман Умаровой.

"Прошу Вас, пройдите ко мне, мне угрожает серьёзная опасность. Они заставили меня поменять показания", – сказано в записке.
13 сентября в суде Наталья Слекишина неожиданно отказалась от своего адвоката Айман Умаровой, которая с самого начала занялась резонансным делом. Защитник пыталась встретиться со своей доверительницей в СИЗО после этого, однако подзащитную не пустили на встречу. Тогда Айман Умарова высказала предположение, что Слекишина сделала это под давлением.
На последнем судебном заседании судья Айсара Жилкибаева заявила, что Слекишина попросила огласить приговор в закрытом режиме, хотя вводная и результативная части приговора даже при закрытых судебных заседаниях оглашаются в открытом режиме. Поведение бывшей подзащитной ещё больше удивило Айман Умарову.
Суд по делу об изнасиловании Слекишиной начался 11 августа. На скамье подсудимых – надзиратель ЛА 155/18 Руслан Хакимов. Он оказался под следствием после положительного результата теста ДНК на отцовство.
На очной ставке между бывшим исполняющим обязанности начальника СИЗО и Слекишиной, которая состоялась 9 августа, Наталья Слекишина заявила, что в следственном изоляторе её избивали дубинками в то время, когда она была беременна.
Впервые об истории с изнасилованием заключённой стало известно в июне 2016 года. Наталья Слекишина родила дочь и заявила, что забеременела после группового изнасилования во время содержания в следственном изоляторе.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3263
-
2
-
34
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2716
-
0
-
11
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2392
-
1
-
12
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2358
-
5
-
35
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2474
-
3
-
42
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2447
-
2
-
14
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2286
-
1
-
135
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2561
-
2
-
14
-
-
9⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2127
-
1
-
3
-
-
10⛸ Алматинцы, новость для вас! В городе открываются ледовые катки
-
2072
-
3
-
9
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47