Прямой эфир Новости спорта

Из-за загрязнения воздуха в Южной Корее ввели ограничения для предприятий и автомобилей

Загрязняющие воздух предприятия сократили время работы, а госслужащим разрешают использовать автомобили только через день.

В Южной Корее зафиксировали высокий уровень микропыли в воздухе. 3 января в Сеуле, провинции Кёнгидо и городе Инчхоне объявили меры по снижению концентрации микропыли. В последний раз такие меры объявляли в октябре прошлого года, сообщает KBS World Radio.

В соответствии с ними государственные предприятия и строительные объекты как источники микропыли должны сократить рабочее время. То же самое касается и частных предприятий, которые заключили соответствующие соглашения с Министерством экологии.

В госсекторе вступает в силу система, которая предусматривает поочерёдное, в зависимости от даты, пользование автомобилями с номерными знаками, оканчивающимися на чётные и нечётные числа.

Читайте также: В Сеуле из-за смога приняли экстренные меры. В Алматы уровень загрязнения был втрое выше

Сообщается, что с 4 января в стране могут ввести экстренные меры снижения микропыли. Их применяют, когда концентрация микропыли превышает 150 микрограммов на кубометр в течение двух часов. Экстренные меры, в частности, подразумевают, что тепловые электростанции должны работать не более чем на 80% мощности.

Поделиться:

Новости партнеров