Прямой эфир Новости спорта

Из-за родившей в машине девушки уволился директор школы

Об этом рассказал старший помощник Жамбылского областного прокурора Ермек Куанышев.

По его словам, после инцидента с несовершеннолетней директор средней школы села Ушарал Таласского района уволился по собственному желанию.

"Помимо этого, заявление об увольнении по собственному желанию написал руководитель отдела образования Таласского района Санат Аширбеков. Также от работы будут освобождены завуч школы и классный руководитель несовершеннолетней роженицы. Данные меры принимаются по причине халатного отношения педагогического состава школы к учащимся", - отметил Ермек Куанышев.

Выяснилось, что школьница свою беременность скрывала под корсетом. Интересное положение девушки не замечали и родители, так как основное время находились на пастбище. Нынешний и.о. директора школы села Ушарал считает, что наказывать учителей в целом не за что.

"Девочка до последнего дня ходила на занятия, занималась школьными делами. Как мне рассказали учителя, её состояния никто не замечал. Сама она ничего не рассказывала. Всех подряд проверять, подозревать никто не может", - считает Айбол Жанбырбеков.

Между тем аким региона Карим Кокрекбаев на аппаратном совещании пообещал, что никто из причастных к этому делу не останется безнаказанным. В области ожидается расширенное совещание по данному инциденту.

Напомним, новорождённого нашли на трассе в Жамбылской области у обочины дороги около въезда в село Акколь Таласского района. Ребёнка выкинули из проезжающего мимо автомобиля. Младенец скончался от полученных травм. Известно, что малыш был рождён десятиклассницей из аула Таласского района. Роды произошли в машине, принимала их мать девушки. Она же и выбросила малыша из окна автомобиля, который нёсся на полном ходу.

Также в Жамбылской области в начале января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли младенца. Ребёнок лежал в выгребной яме, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета. Позже полицейские Жамбылской области задержали горе-мамашу. Ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имеет одного ребёнка. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров