Прямой эфир Новости спорта

Из-за массовой драки на борту в Актау сел самолёт, летевший из Турции в Алматы

Всего с рейса Анталья - Алматы в Актау высадили 11 человек. Инцидент произошёл в ночь на 12 сентября.

Как сообщил исполнительный директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов, самолёт турецкой компании совершил вынужденную посадку в Актау. 

"Это было ночью. 11 человек конфликтовали на борту самолёта, их сняли с рейса, вместе с детьми. Компания отказалась брать их на борт и везти дальше в Алматы", – проинформировал он.

По его словам, на борту самолёта произошла драка. После чего экипаж турецкой компании принял решение прервать полёт. Всего самолёт простоял в аэропорту Актау около трёх часов. Как пояснил Ергазы Жолдасов, за это время из самолёта высадили 11 человек, принимавших участие в конфликте, производилась выдача багажа и обратная посадка на борт остальных пассажиров. 

"Они (экипаж самолёта. – Авт.) сообщили, что им нужно произвести вынужденную посадку, так как требуется помощь правоохранительных органов. А после этого все силы собираются, самолёт принимают. Первым на борт поднимаются пограничники и правоохранительные органы. И в первую очередь они забирают этих пассажиров", – уточнил он.

В диспетчерской службе Международного аэропорта Актау уточнили, что самолёт турецкой компании произвёл вынужденную посадку в ночь на 12 сентября в 00:16. Всего на борту было 213 пассажиров, в том числе двое детей. Они вылетели в Алматы из Актау в 03:22 по местному времени. 

Поделиться:

Новости партнеров