Прямой эфир Новости спорта

Из парков и скверов Караганды убрали все батуты. Договоры с их владельцами расторгли

Мать одного из пострадавших во время ЧП на батуте детей заявила, что не получает помощи от акимата.

Из парков Караганды вывезли все батуты

Из парков Караганды вывезли все батуты / Фото Informburo.kz


В скверах и парках Караганды не осталось ни одного батута. Шесть нелегально установленных вывезли 31 мая по поручению городского управления парками культуры, отдыха и скверами. Остальные убрали сами владельцы. Все договоры с теми, кто устанавливал аттракционы на городской земле, расторгли.


Батуты несколько дней лежали сдутыми

Батуты несколько дней лежали сдутыми / Фото Informburo.kz


До этого батуты в течение нескольких дней лежали в парках сдутыми.

30 мая мама одного из пострадавших во время ЧП с батутом детей Асель Жармаганбетова заявила журналистам, что её 14-летнему сыну, который получил переломы конечностей и травму головы, ничем не помогают городские власти. В акимате слова женщины опровергли.

Читайте также: В Караганде начали досудебное расследование в отношении чиновников после ЧП с батутом

"Семьи пострадавших всегда на связи с акимом города Нурланом Аубакировым. Всю необходимую помощь им оказывают. В день трагедии семьи встретились с заместителем акима Караганды", – сообщила пресс-секретарь акимата Асель Садвакасова.

Градоначальник навестил Асель Жармаганбетову в тот же день. Нурлан Аубакиров дал ей свой личный номер и попросил сообщать о любой помощи, которая потребуется семье.

25 мая в Центральном парке Караганды из-за сильного ветра перевернулся батут, на котором играли дети. Падая, он задел стоящую рядом железную будку. Она опрокинулась на стоявшего неподалеку мальчика. В результате происшествия 11-летний ребёнок погиб на месте.

40-летнего жителя Караганды, запустившего надувной батут в эксплуатацию, задержали за незаконную и ненадлежащую установку объекта досуга, а также необеспечение безопасности, повлёкшее смерть ребёнка. Он находится в изоляторе временного содержания. Мужчина работал в службе пожаротушения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров