Прямой эфир Новости спорта

Из Душанбе не могут вылететь пассажиры рейса Air Astana

Около 100 пассажирам придётся ждать до вечера, чтобы сесть на другой самолёт, который прибудет из Алматы.

Около ста человек, среди которых казахстанцы и жители других стран, не могут вылететь из Душанбе в Алматы рейсом авиакомпании Air Astana. Как рассказала Informburo.kz алматинка Анна Гусарова, вылет был назначен на 13.00. Однако перед самой посадкой пассажирам объявили, что рейс откладывается на час по техническим причинам. Через час представители авиакомпании сообщили, что вылет будет осуществлён на другом самолёте в 18.20.


Невылетевший самолёт в аэропорту Душанбе

Невылетевший самолёт в аэропорту Душанбе / Фото предоставлено Анной Гусаровой


"Людей много, не полный, конечно, самолёт, но всё же около 100 человек будет. Тут есть и иностранцы, и транзитные пассажиры, – рассказала Анна Гусарова. – У таджикских менеджеров удалось узнать, что капитан не разрешает посадку. Причины неизвестны. Потом представитель "Эйр Астаны" объявил о техпричине и задержке, когда самолёт уже должен был вылететь. Мы поинтересовались, будет ли нам обеспечено питание и место, где можно ожидать. Сейчас этот вопрос решают".


Пассажиры в аэропорту Душанбе

Пассажиры рейса Air Astana в аэропорту Душанбе / Фото предоставлено Анной Гусаровой


В пресс-службе авиакомпании Air Astana подтвердили, что рейс Душанбе – Алматы задержан.

"Да, рейс задержан, вылет ожидается в 18.20. Других комментариев не будет", - сообщил пресс-секретарь авиакомпании Тлек Абдрахимов.

7 марта текущего года самолёт этой же авиакомпании совершил вынужденную посадку в Алматы из-за отказа двигателя.

В январе прошлого года самолёт авиакомпании, летевший по маршруту Москва – Алматы, экстренно сел в Атырау. Причиной экстренной посадки стала техническая неполадка.

Поделиться:

Новости партнеров