Прямой эфир Новости спорта

Из Астаны в Караганду автомашины едут через "тоннель"

Поездку по трассе Астана-Караганда сняли на камеру и выложили в сеть. Снег с дороги был расчищен так, что на трассе образовался тоннель.

Ранее на трассе Астана-Караганда застрял депутат Мухтар Тинекеев. 

"Я сам с семьёй простоял в этой пробке, собравшей более 1000 а/м более 4,5 часов, отдельное спасибо и.о. акима Осакаровского р-на я уже ранее высказал. Теперь хочется негативно высказаться в адрес служб, которые должны были наводить порядок, и у меня к ним ряд вопросов, а именно:

- почему на этом участке фирма, осуществляющая ремонт, не держит технику и своевременно не очищает заносы? Это большой МИНУС КазАвтожолу! 

- почему Служба БОЖКО , а именно ЧС (по старой памяти назвал министром), не занимается заторами и той же зачисткой заносов? Где хваленая техника?", - написал Тиникеев в посте на Facebook

Напомним, что только накануне спасатели вызволили застрявших на трассе в Карагандинской области дальнобойщиков. Грузовики застряли недалеко от военного полигона в Спасске. 

Сейчас силами специалистов "КазАвтоЖол" часть трассы в сторону Караганды расчищена. Водители фур смогли тронуться с места, где пробыли почти шесть суток.

Всего недалеко от Караганды в снежном плену застряло по меньшей мере 40 фур

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров