Прямой эфир Новости спорта

Искали больше года. В Казахстане задержали россиянина, производившего мефедрон

31-летний гражданин России торговал наркотиками в интернет-магазине.

Во время оперативно-профилактического мероприятия "Дармек" сотрудники управления криминальной полиции Астаны задержали уголовного преступника, находившегося в международном розыске с октября 2022 года, сообщает пресс-служба ДП столицы.

"Установлено, что 31-летнего гражданина России разыскивали за производство наркотических средств в особо крупном размере, а также их сбыт с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. С конца 2019 года мужчина  на интернет-площадке крупнейшего российского даркнет-рынка "Hydra" создал  магазин по продаже наркотических средств под названием "Mr.SANDERS". Наркотики сбывал путем распространения через тайники-закладки. Кроме того, в арендованных квартирах на территории Омской области он массово производил наркотическое средство мефедрон", – говорится в сообщении.

Описание местонахождения тайников-закладок наркодилер загружал на витрину созданного им магазина по продаже наркотических средств. Покупатели синтетики платили переводом на счет "Hydra", потом деньги автоматически переводились на кошелек биржи криптовалют, принадлежащий магазину "Mr.SANDERS".

Задержанному вменяют незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере по статье 228 УК России. Инициатор розыска – УМВД России по Омской области.

Задержанного водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос об экстрадиции.

Новости партнеров