Прямой эфир Новости спорта

И.о. гендиректора Павлодарэнерго стала Альбина Ахметова

Ранее занимавшего этот пост Вадима Лесина уволили после визита Романа Скляра в Экибастуз.

Исполняющей обязанности генерального директора АО "Павлодарэнерго" назначена Альбина Ахметова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте KASE.

"Решением совета директоров от 13 февраля и.о. генерального директора компании назначена Ахметова Альбина Юрьевна", – отмечается в сообщении.

Ранее этот пост занимал Вадим Лесин. Его освободили от этой должности после визита первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра в Экибастуз, где он посетил Экибастузскую ТЭЦ и осмотрел участки, на которых проводятся ремонтно-восстановительные работы.


Читайте также: Гендиректора АО "Павлодарэнерго" уволили после визита Скляра в Экибастуз


Альбина Ахметова родилась в 1974 году. Окончила Павлодарское профессионально-техническое училище №15 по специальности продавец-коммерсант со знанием бухгалтерского учёта. В 2000-2004 годах получила специальность бухгалтерский учёт и аудит в Алматинской академии экономики и статистики. В 2020 году закончила обучение по программе МВА "Финансы" в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

С 1993 года работала бухгалтером на предприятиях Павлодарского региона. Трудовую деятельность в АО "Павлодарэнерго" начала в 1999 году с должности бухгалтера на Павлодарской ТЭЦ-3. С 1999 по 2002 год работала в ТОО "Тепловые сети".

В 2004 году назначена заместителем главного бухгалтера АО "Павлодарэнерго". С 2008 по 2014 год занимала должность главного бухгалтера ТОО "Павлодарские тепловые сети". С 2014 года – заместитель генерального директора по экономике и финансам ТОО "Павлодарские тепловые сети".

В октябре 2018 года назначена на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам АО "Павлодарэнерго".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров