Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил принять меры для стабилизации температурного режима в квартирах Экибастуза

Он также распорядился держать на постоянном контроле отопительный сезон.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил принять все необходимые меры для стабилизации температурного режима в квартирах горожан и на социальных объектах в Экибастузе, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент поручил это первому заместителю премьер-министра Роману Скляру и акиму Павлодарской области Асаину Байханову.

"Президент также дал поручение держать на постоянном контроле отопительный сезон и ход ремонтно-восстановительных работ", – говорится в сообщении.

В середине января жители Экибастуза жаловались на холодные батареи в квартирах. На ТЭЦ произошёл сбой в работе основного оборудования, что привело к снижению параметров подачи тепла.

30 января аким Павлодарской области Асаин Байханов поручил пересмотреть систему перерасчёта оплаты за тепло в Экибастузе. ТОО "Экибастузтеплоэнерго" должно представить новые расчёты с учётом фактической работы ТЭЦ. По словам акима, начисление полной оплаты за недополученную услугу неприемлемо, сказал глава региона.

По его словам, станция обеспечивает работу шести котлов, продолжается восстановление девяти оставшихся повреждений на сетях: три – на внутриквартальных, шесть – на магистральных.

Новости партнеров