Иностранный язык уберут из учебной программы для второклассников

Вместо предмета "Художественный труд" введут предметы "Трудовое обучение" и "Изобразительное искусство".

Иностранный язык уберут из учебной программы для казахстанских второклассников, говорится в новом проекте поправок в образовательные планы для школ.

Согласно документу, предмет "Художественный труд" во вторых классах заменят на предметы "Трудовое обучение" и "Изобразительное искусство". Кроме того, нагрузку по иностранному языку для учащихся 10-х и 11-х классов увеличат на час за счёт часов вариативной нагрузки. Все эти новшества планируют ввести с 1 сентября.

"Системная работа по совершенствованию учебных программ в рамках 11-летнего обучения позволит вывести казахстанскую систему образования на уровень Международной стандартной классификации образования и даст возможность выпускникам школ овладеть необходимыми уровнями Европейской рамки квалификаций", – говорится в пояснительной записке к документу.

Проект поправок будет находиться на публичном обсуждении до 24 апреля.


Вам может быть интересно:

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения