Информацию о смерти бывшего министра культуры и спорта, директора Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы опровергли в пресс-службе музея.
"Он полтора дня лежал в реанимации. Сегодня, буквально 15 минут назад, переведён в палату. Со здоровьем всё хорошо, жив, не скончался. Мы хотели бы предупредить, что распространение ложных сведений о жизни человека и попытка ввести общественность в заблуждение влечёт за собой уголовную ответственность", – сообщил пресс-секретарь музея Айдар Крыкбай.
Ранее в социальных сетях распространялась информация о том, что Арыстанбек Мухамедиулы совершил попытку суицида. Сам экс-министр заявил, что ему чинят препятствия недоброжелатели.
Также стало известно, что Антикоррупционная служба Нур-Султана проводит досудебное расследование в отношении должностных лиц Национального музея. Расследуется дело о хищении средств при госзакупках по проведению международной выставки.
Арыстанбек Мухамедиулы проверки музея назвал необоснованными и предположил, что это следствие интриг.
Читайте также:
- В Нацмузее подтвердили, что Арыстанбек Мухамедиулы госпитализирован
- Слухи о попытке суицида Арыстанбека Мухамедиулы опровергли в Нацмузее
- Арыстанбек Мухамедиулы опроверг информацию об организации тоя для своей дочери
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11942
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3307
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3492
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3093
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3011
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2993
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3069
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51