Прямой эфир Новости спорта

Хоккейные корты Петропавловска оказались в центре скандала

Пять хоккейных кортов из семи были построены незаконно. Над одним рухнула крыша.

Всего на спонсорские деньги в Петропавловске построили семь крытых хоккейных кортов. Каждый обошёлся примерно в 15 миллионов тенге. Но на лёд так никто и не вышел. Строительство объектов признали незаконным, сообщает 24.kz.

Обратили внимание на это лишь после декабрьского ЧП. Тогда из-за слабой конструкции под тяжестью снега рухнула крыша ангара. Всю зиму доступ к объекту, как и на другие корты, был закрыт.

"Заказчики не получали у нас строительно-монтажного уведомления. Они у нас в базе нигде не отражены. Пять хоккейных кортов, построенных в нашем городе и наших районах, не имеют разрешительных документов", – сообщил начальник отдела управления ГАСК и лицензирования СКО Азамат Омаров.

По словам представителей ведомства, не проверенным остаётся ещё один спортивный объект в районе Шал акына. Деньги на техобследование выделены. А подрядчик, спровоцировавший тотальную проверку кортов, уже оштрафован.

"Очень много ребятишек ходило со всех дворов. Занимались, катались с утра и до позднего вечера. Корт в феврале разобрали. Все конструкции сняли и вот это поставили, укрепили эту часть, а теперь ребятишки здесь бегают, гоняют только в футбол", – рассказала жительница Петропавловска Елизавета Конопелькина.

Каркас укрепляет подрядчик из Лисаковска. Когда завершатся работы, пока неизвестно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров