Хоккеистки Гонконга пропустили от Казахстана 19 шайб на Азиатских играх

После этого успеха подопечные Александра Мальцева набрали шесть очков и сохранили за собой третье место в турнирной таблице.

Женская сборная Казахстана по хоккею выиграла второй матч подряд на VIII зимних Азиатских играх. Наша команда с разгромным счётом 19:0 одолела Гонконг. В первом периоде главный аутсайдер континентального первенства пропустил семь шайб, после перерыва – пять, а в заключительной двадцатиминутке – ещё семь.

В предыдущих матчах Гонконг проиграл Китаю – 0:20, Таиланду – 4:5 и Японии – 0:46. Казахстан, напротив, победил Южную Корею – 1:0, однако ранее также уступил Японии – 0:6 и Китаю – 3:8.

6. Гонконг – 4 матча, 0 очков.

Команды соревнуются по круговой системе. Лучшие три сборные станут медалистами Азиатских игр.

Свой заключительный матч в японском Саппоро казахстанские хоккеистки сыграют 25 февраля. Соперником нашей команды будет Таиланд.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Япония: золото – 14, серебро – 15, бронза – 17, итого 46 медалей.

2. Южная Корея: золото – 14, серебро – 12, бронза – 11, итого 37 медалей.

3. Китай: золото – 6, серебро – 6, бронза – 5, итого 17 медалей.

4. Казахстан: золото - 3, серебро – 4, бронза – 5, итого 12 медалей.

Медальная копилка Казахстана на VIII зимних Азиатских играх – 12

Золото: Ринат Мухин (лыжи, индивидуальная гонка на 15 км), Ян Савицкий (биатлон, спринтерская гонка на 10 км), Галина Вишневская (биатлон, спринтерская гонка на 7.5 км).

Серебро: Елена Коломина (лыжи, классический спринт и индивидуальная гонка на 5 км), Денис Кузин (конькобежный спорт, забег на 1000 метров), Василий Подкорытов (биатлон, спринтерская гонка на 10 км).

Бронза: Елена Коломина (лыжи, индивидуальная гонка на 10 км), Сергей Ткаченко (прыжки на лыжах, средний трамплин), женская сборная Казахстана по шорт-треку (эстафета на 3000 метров), мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту (гонка преследования), Алина Райкова (биатлон, спринтерская гонка на 7.5 км).