Прямой эфир Новости спорта

Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора на турнире UFC 229

Долгожданное противостояние россиянина и ирландца некоторые болельщики и эксперты назвали боем века в MMA.

На забитой до отказа T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся один из крупнейших поединков в смешанных единоборствах за всю их историю. Действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов встречался с бывшим обладателем этого титула Конором Макгрегором и одержал 27-ю победу в карьере. Центральный бой турнира UFC 229 был рассчитан на пять раундов, однако завершился в четвёртом, так как лидер мирового рейтинга провёл удушающий приём, из-за чего его сопернику пришлось сдаться. При этом на протяжении всего поединка преимущество было на стороне россиянина.

Сразу после первой защиты пояса Нурмагомедов неожиданно выпрыгнул из октагона и устроил потасовку с членами команды Макгрегора, из-за чего главный рефери Хёрб Дин попросил Хабиба удалиться в раздевалку и только после этого объявил о его победе.



Стоит отметить, что этот бой станет самым кассовым для обоих файтеров: минимальный гонорар россиянина составит 2 млн долларов, а ирландец заработает 3 млн долларов. Кроме того, Нурмагомедов и Макгрегор получат проценты от продаж платных трансляций (PPV).



"Не могу гарантировать на 100%, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады, и, уверен, она примет очень жёсткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покинуть помещение. Это не здорово. У Хабиба неприятности", - заявил championat.com президент UFC Дэйна Уайт.

Статистика 30-летнего Хабиба Нурмагомедова: 27 побед, 0 поражений.

Статистика 30-летнего Конора Макгрегора: 21 победа, 4 поражения.

16 сентября на арене T-Mobile также прошёл второй бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом. В этом поединке GGG лишился всех чемпионских поясов.

Читайте также:

Мейвезер победил Макгрегора и заработал 100 миллионов долларов

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров