Прямой эфир Новости спорта

Груз-200 с телом погибшего сержанта прибыл в Кызылординскую область

25-летнего Максата Кыдырбаева похоронят в ауле, где он родился.

Сегодня вечером в Кызылординскую область доставлено тело погибшего при сходе лавины младшего сержанта Максата Кыдырбаева, 1991 года рождения.

На воинскую службу по контракту в горно-егерский батальон Максат был принят 2 декабря 2015 года. С тех пор проживал в городе Тараз вместе с женой. Женился Максат Кыдырбаев в прошлом году.

Его родители живут в ауле Жидели арык Шиелийского района, где и похоронят младшего сержанта. Максат – второй из пятерых детей Кыдырбаевых.


Тело младшего сержанта Кыдырбаева предадут земле 20 февраля

Тело младшего сержанта Кыдырбаева предадут земле 20 февраля / Фото Informburo.kz


Завтра в 11:00 состоится панихида. Все расходы по организации похорон и других мероприятий берёт на себя руководство области и Шиелийского района.

В ЮКО сегодня похоронили погибшего под лавиной младшего сержанта Амира Аралбаева. У погибшего осталась молодая супруга и двое маленьких детей. Амир был младшим – десятым в многодетной семье, есть три старших брата и шестеро сестёр. В ходе траурной церемонии представители военного ведомства просили у близких прощения.

Семеро солдат погибли, ещё 16 удалось спасти во время схода лавины в ущелье Коксай Жамбылской области. Часть пострадавших во время схода лавины военнослужащих доставлена в военный госпиталь Тараза. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров