Прямой эфир Новости спорта

Госкомиссия разрешила поэтапно возобновить работу предприятий в Нур-Султане и Алматы, списки составят 15 апреля

Первый этап стартует 20 апреля: будет возобновлена работа предприятий промышленности и строительства, а также определенных секторов сферы услуг.

Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК на основании предложений акимов приняла решение о поэтапном возобновлении работы субъектов предпринимательства в Нур-Султане и Алматы при сохранении жёстких санитарно-эпидемиологических мер, сообщается на сайте премьер-министра.

На первом этапе (с 20 апреля) будет возобновлена работа предприятий промышленности и строительства, а также определённых секторов сферы услуг. Обязательным условием их функционирования является строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Конкретный перечень видов деятельности предприятий, которые возобновят работу в Нур-Султане и Алматы на первом этапе, госкомиссия утвердит 15 апреля.

Читайте также: Лишь 40% работавших полный день казахстанцев не пострадали от карантинных мер

10 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил вывести малый и средний бизнес из застоя и составить списки компаний, которые смогут вернуться к работе в условиях карантина и режима ЧП.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров