Прямой эфир Новости спорта

Головкин уступил Альваресу третье место в рейтинге лучших боксёров мира

В рейтинге лучших боксёров мира по версии издания WorldBoxingNews Геннадий Головкин занял четвёртое место.

Как сообщает Sports.kz, победа над британским боксёром Амиром Ханом позволила мексиканцу Саулю Альваресу "Канело" подняться на третью строку.

"Возглавляет рейтинг американец Флойд Мэйвезер-младший, который недавно заявил о желании вернуться на ринг, несмотря на то, что ранее завершил профессиональную карьеру. На втором месте расположился никарагуанский боксёр Роман Гонсалес. Также в топ-10 попали Сергей Ковалёв (Россия), Теренс Кроуфорд (США), Нонито Донэр (Филиппины), Гильермо Ригондо (Куба) и Андре Уорд (США)", - пишет сайт.

Напомним, бой между Саулем Альваресом и британцем Амиром Ханом состоялся накануне в Лос - Анджелесе. Альварес выиграл нокаутом в шестом раунде. 

Ранее президент WBC Маурисио Сулейман заявлял, что победитель боя, а следовательно и обладатель титула чемпиона, Сауль Канело Альварес — Амир Хан должен встретиться с временным чемпионом данной организации — казахстанцем Геннадием Головкиным, при нежелании драться, отказаться от пояса в пользу последнего.

Сразу после победы нокаутом над Амир Ханом Сауль Канело Альварес пригласил Геннадия Головкина на ринг. Головкин не стал тянуть время и ответил, что готов к бою. Накануне Головкин назвал имя соперника на случай, если не договорится с Альваресом. GGG хочет сразиться с американцем Дэнни Джейкобсом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров