Геннадий Головкин заявил, что хочет сразиться с "регулярным" чемпионом WBA Дэнни Джейкобсом в случае неудачных переговоров с мексиканским боксёром Саулем Альваресом, сообщает Xsport.ua.
"Мне нравится такой бой. Дэнни Джейкобс очень хороший боец. Он достойный чемпион, и я уважаю всех чемпионов", - заявил чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/IBF.
Напомним, бой между Саулем Альваресом и британцем Амиром Ханом состоялся накануне в Лос - Анджелесе. Альварес выиграл нокаутом в шестом раунде. Первые четыре раунда прошли под диктовку британца, но в пятом раунде стало видно, что мексиканец ждёт того единственного удара, который он и нанес в шестом раунде.
Ранее, как заявлял президент WBC Маурисио Сулейман, победитель боя, а следовательно и обладатель титула чемпиона, Сауль Канело Альварес — Амир Хан должен встретиться с временным чемпионом данной организации — казахстанцем Геннадием Головкиным, в противном случае (при нежелании драться) отказаться от пояса в пользу последнего.
Сразу после победы нокаутом над Амир Ханом Сауль Канело Альварес пригласил Геннадия Головкина на ринг.
"Я приглашаю Головкина в ринг. Я готов драться с Головкиным хоть в этом году, следующим... в Мексике", — гордо заявил Альварес.
Головкин не стал тянуть время и ответил, что готов к бою.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2912
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2963
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2907
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2919
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2845
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2952
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2437
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2527
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2490
-
5
-
149
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
2037
-
9
-
86
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63