Прямой эфир Новости спорта

Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" стал Михаэль Кортюм

Компанию возглавил специалист из Германии.

Новым генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" стал немецкий специалист Михаэль Кортюм, сообщили в пресс-службе компании.

"Михаэль Кортюм имеет солидный стаж работы в области железнодорожной инфраструктуры и эксплуатации железных дорог в вопросах реструктуризации и реализации стратегии, включая корректировку производительности. Он имеет успешный опыт руководства и завершения сложных проектов. Это включает взаимодействие и координацию с основными межнациональными и государственными клиентами", – отметили в пресс-службе.

Читайте также: "Пассажирские перевозки" проведут внеочередную аттестацию проводников

Михаэль Кортюм родился в 1969 году в Гамбурге. Трудовую деятельность начал в 1989 году – работал электромонтажником в Deutsche Reichsbahn ("Немецкие железные дороги"). Около пяти лет работал машинистом поезда, супервайзером по обслуживанию поездов в Центре управления пассажирскими перевозками в Гамбурге, руководителем группы по предоставлению услуг в DB Fernverkehr. Занимал должность начальника Сервисного центра северного региона DB Fernverkehr (магистральные поезда), главы региона Северной Германии в DB InternationalGmbH.

Читайте также: Штрафы за возврат железнодорожных билетов отменили в Казахстане

В последние годы руководил производством в странах Ближнего Востока и Северной Германии в DB InternationalGmbH. Занимал должности генерального директора по восточному региону в DB Engineering&Consulting, главного исполнительного директора по восточному региону и руководителя подразделения ValueEngineering / Asia and Pacific.

В АО "Пассажирские перевозки" также сообщили, что предыдущий генеральный директор Арман Султанов ушёл с должности по собственному желанию.

Поделиться:

Новости партнеров