Прямой эфир Новости спорта

Фонд "Самрук-Казына" о расследовании Антикорра: Действующие должностные лица не вовлечены в следственные мероприятия

В фонде предположили, что дело связано с событиями прошлых лет.

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" прокомментировал расследование в отношении руководства фонда, который проводит Антикоррупционная служба.

"Комментировать – это прерогатива следственных органов. От себя добавлю, что действующие должностные лица Фонда не вовлечены в какие-либо следственные мероприятия. Многие мои коллеги задавали мне вопрос именно про это. К сожалению, необходимо признать, что нечистоплотные сотрудники могут присутствовать во всех органах и организациях. В данном конкретном случае речь может идти о возможных событиях прошлых лет", – сказал директор по связям с общественностью в фонде Дамир Аспан.

Он подчеркнул, что "Самрук-Казына" открыт к сотрудничеству с Антикоррупционным ведомством и заинтересован в объективном и всестороннем изучении всех обстоятельств. 

"Фонд со своей стороны будет продолжать оказывать всяческое содействие следствию по искоренению любых коррупционных проявлений", – добавил Дамир Аспан.

3 марта Антикорр сообщил, что проводит расследование в отношении руководства АО "ФНБ "Самрук-Казына", "Самрук-Энерго" и "НК "Қазақстан Темір Жолы". Дело завели по факту злоупотребления служебными полномочиями в целях извлечения выгод для частных компаний. По информации ведомства, государству нанесли ущерб в 3,8 млрд тенге.


Читайте также:


 

Новости партнеров