Прямой эфир Новости спорта

ФК "Актобе" вернули в коммунальную собственность. Договор управления с Саматом Смаковым расторгли

Договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон, по отдельным пунктам, включая невыполнение задачи по сохранению команды в премьер-лиге РК.
Футбольный клуб (ФК) "Актобе" из доверительного управления известного казахстанского футболиста Самата Смакова вернули в коммунальную собственность, сообщает КазТАГ.

"Согласно отдельным пунктам договора о доверительном управлении, включая невыполнение задачи по сохранению команды в премьер-лиге РК, по обоюдному согласию сторон договор доверительного управления был расторгнут. Таким образом, констатируем, что ФК "Актобе" возвращается в коммунальную собственность (акционерное общество)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2019 году во время доверительного управления бюджет клуба составлял 2,45 млрд тенге.

"В 2018 году до передачи в доверительное управление бюджет составлял 2,129 млн тенге. На 2020 год запланирован бюджет в 2 млрд тенге, то есть после расторжения договора доверительного управления бюджетное финансирование оптимизируется. В настоящее время проводятся административные процедуры по передаче имущества", – пишет агентство.

Как сообщается в официальном аккаунте ФК "Актобе" Вконтакте, должность генерального директора упразднена, клубом будет руководить правление, председателем которого стал Артур Смагулов.

Прежний состав совета директоров прекратил свои полномочия и в ближайшее время будет собран новый состав.

Подробнее о предстоящей деятельности ФК "Актобе"

Поделиться:

Новости партнеров