
Также Европарламент призвал запретить новые инвестиции ЕС в Россию.
Европарламент намерен ввести дополнительные санкции против России. Об этом говорится в проекте резолюции "об агрессии России против Украины".
В резолюции отмечается, что санкции необходимо расширить, чтобы ослабить экономику и промышленную базу России.
Европарламент в документе призывает:
- ограничить импорт наиболее важных экспортных товаров России, включая нефть и газ;
- запретить новые инвестиции ЕС в РФ, а также новые российские инвестиции в ЕС, российские банки будут заблокированы от европейской финансовой системы, для России и Беларуси будет запрещён доступ к системе SWIFT, а для банков, использующих альтернативные SWIFT-средства, будут применены вторичные санкции для связанных транзакций или для санкций, аналогичных санкциям против российских банков;
- запретить доступ к государственным закупкам ЕС для покупки товаров и услуг, происходящих из России и Беларуси;
- запретить экспорт любой высокотехнологичной продукции и стратегических товаров на российский рынок;
- к немедленному прекращению или прекращению финансирования всех программ научно-инновационного сотрудничества с Россией, поддерживаемых средствами ЕС;
- к приостановке межрегиональных программ;
- закрыть порты ЕС для российских судов;
- к тому, чтобы Международный инвестиционный банк, контролируемый Россией, был немедленно запрещён к работе в ЕС;
- отказать в доступе во все порты ЕС судам, последний или следующий порт захода которых находится в России;
- к принятию и соответствующему применению аналогичных санкций в отношении Беларуси.
Читайте также:
- ДНР и ЛНР попросили Путина признать их независимость. Совбез России высказался за это решение
- В ООН обеспокоены решением России о признании независимости ДНР и ЛНР
- Почему возможные санкции против России поставят под удар реформы в Казахстане. Мнения политологов
- Германия приостановит сертификацию "Северного потока – 2"
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2999
-
6
-
127
-
-
2⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2948
-
0
-
143
-
-
3⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
3054
-
5
-
156
-
-
4Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2744
-
0
-
14
-
-
5‼️Требовали лишние документы: в Кызылорде газовую компанию оштрафовали за нарушение закона
-
2762
-
1
-
14
-
-
6‼️Школьника подозревают в убийстве одноклассника в Алматинской области
-
2766
-
0
-
15
-
-
7‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2936
-
0
-
21
-
-
8⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2526
-
37
-
211
-
-
9📨 Токаев поздравил короля Иордании с Днём независимости
-
2413
-
0
-
104
-
-
10🤩 Землетрясение силой 2 балла ощутили жители Усть-Каменогорска
-
2488
-
0
-
8
-