Прямой эфир Новости спорта

"Это был старый Саясат". Министр науки – о своей открытости и шутке про депзапросы

Критика заставляет чиновников закрываться, становиться менее эмоциональными и более официальными, отметил министр.

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек прокомментировал свою шутку о депутатских запросах и отметил, что стал вести себя более закрыто и официально после критики в свой адрес. 

25 августа занимавший в то время пост вице-премьера Ералы Тугжанов сообщил, что Саясат Нурбек, будучи депутатом, направлял много депутатских запросов в правительство.

"Я в шутку ответил Ералы Тугжанову, что сейчас, будучи министром, сам на них отвечаю и думаю, какой дурак это написал? К сожалению, эти слова интерпретировали иначе. Вы знаете, это был мой первый месяц работы в качестве министра. Тогда я ещё вёл себя немного свободно по привычке депутата. Но, как видите, за три месяца я постепенно перестраиваюсь на формат министра", – сказал Саясат Нурбек на брифинге в СЦК. 

Глава министерства обратился к работникам СМИ и блогерам с просьбой не сильно порицать членов правительства за открытость и эмоциональность. Ведь журналисты сами не одобряют закрытых и безэмоциональных министров, отвечающих на вопросы предельно кратко.

"Когда я отвечал открыто, то получал ежедневно. Поэтому и я стал закрываться, стал более официальным. Это был старый Саясат, "доминистерский", открытый, более эмоциональный. Теперь приходится в рамки формата заходить министерские", – добавил министр.

Глава министерства уточнил, что направил всего три депутатских запроса: касательно формирования государственного образовательного заказа, повышения качества подготовки педагогических кадров и механизма образовательных программ. Сейчас по каждому из них Саясат Нурбек лично ведёт работу.


Читайте также: "Читаю и думаю, какой дурак это писал?". Министр и экс-мажилисмен Саясат Нурбек отвечает на свои же депзапросы


Новости партнеров